| 设为首页 | 收藏本站
精彩专题

交通安全学习专题
高高兴兴来上学 平平安安回家去

校长寄语

2014-2015学年清溪镇 第三小学教师参加教科研活动获奖情况统计
2015-07-09 13:27:10   来源:清溪镇第三小学   评论:0 点击:

 
一、教育科研成果奖
序号 学校集体 课题名称 获奖等次 获奖时间 奖金
1 第三小学 第四届东莞市中小学大课间体育活动评比 市三等奖 2014.12  
           
二、市教育学会、教研室年度论文评选获奖
序号 单位 获奖等次 获奖时间  
1 第三小学 李能劲 《仿写,儿童习作的轻舞飞扬》 省三等奖 2014.08  
2 第三小学 何婷婷 《小学音乐课堂高效教学实践的初探》 市二等奖 2014.09  
             
三、优质课、基本功、教学设计等比赛获奖
序号 单位 获奖等次 获奖时间  
1 第三小学 蔡文煊 执教《倍的认识》一课在“2014年东莞市小学数学课堂教学评比”活动 市二等奖 2014.11  
2 第三小学 何婷婷 微课设计比赛《火车开啦》 市三等奖 2014.06  
3 第三小学 李超奇 东莞市第四届中小学体育教师教学技能大赛 市三等奖 2014.11  
4 第三小学 刘  栋 教学案例《宽容,是一剂良药》 市三等奖 2014.01 补报
四、辅导学生参赛获奖
序号 单位 指导教师 获奖等次 获奖时间  
1 第三小学 刘  栋 辅导薛涛参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛小学硬笔楷书组比赛 市二等奖 2014.11.4  
2 第三小学 尹艳玲 辅导吴珊珊参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛小学硬笔楷书组比赛 市二等奖 2014.11.4  
3 第三小学 陈伟奇 辅导于文杰参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛小学硬笔楷书组比赛 市二等奖 2014.11.4  
4 第三小学 刘  栋 辅导薛淇参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛小学软笔楷书组比赛 市三等奖 2014.11.4  
             
五、其它获奖情况
序号 获奖等次 获奖时间 奖金
           
六、镇级奖项
(一)镇教年度论文评选获奖
序号 单位 获奖等次 获奖时间  
1 第三小学 王官胜 论文《绘出思绪万千——谈“数形结合”思想在低年级问题解决策略中的渗透》 镇一等奖 2014.09  
2 第三小学 谢吉星 论文《以“图”促写,写画结合》 镇一等奖 2014.09  
3 第三小学 吴永青 论文《依标定教,提高小学英语教学实效的几点尝试》 镇二等奖 2014.09  
4 第三小学 范桂炉 论文《立破并举,构建小学“现实数学”课堂教学模式》 镇二等奖 2014.09  
5 第三小学 谭活英 论文《随风潜入夜  润物细无声——“抽屉原理”教学中数学思想方法的渗透》 镇三等奖 2014.09  
6 第三小学 彭辉灵 论文《无痕渗透——谈小学数学思想方法在现实课堂中的有效教学》 镇三等奖 2014.09  
7 第三小学 张春媚 论文《微力量,大智慧》 镇三等奖 2014.09  
8 第三小学 梁翠群 论文《以读促写,高效学习》 镇三等奖 2014.09  
9 第三小学 杨新浓 论文《在教学中如何向学生渗透现实数学》 镇三等奖 2014.09  
             
(二)优质课、基本功、教学设计等比赛获奖
序号 单位 获奖等次 获奖时间 奖金
1 第三小学 蔡文煊 2014年清溪镇小学数学课堂教学评比活动 镇一等奖 2014.11  
2 第三小学 谢吉星 参加清溪镇小学英语优课征集评选比赛 镇二等奖 2014.12
3 第三小学 刘冬云 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇二等奖 2014.12  
4 第三小学 殷爱春 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇二等奖 2014.12  
5 第三小学 黄惠慈 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛(作品1) 镇二等奖 2014.12  
6 第三小学 黄惠慈 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛(作品2) 镇二等奖 2014.12  
7 第三小学 向海波 参加清溪镇小学信息技术课评选比赛 镇二等奖 2014.12  
8 第三小学 谭活英 2014年清溪镇小学数学课堂教学评比活动 镇三等奖 2014.11  
9 第三小学 刘干龙 2015年清溪镇小学数学课堂教学评比活动 镇三等奖 2014.11  
10 第三小学 潘柳苑 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇三等奖 2014.12  
11 第三小学 张春媚 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇优秀奖 2014.12  
12 第三小学 吴永青 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇优秀奖 2014.12  
13 第三小学 尹盆胜 参加清溪镇小学英语微课征集评选比赛 镇优秀奖 2014.12  
(三)镇辅导学生参赛获奖
序号 单位 指导教师 获奖等次 获奖时间 奖金
1 第三小学 李超奇 镇小学生田径选拔赛 镇团体第三名 2014.11  
2 第三小学 刘栋 辅导薛淇参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学软笔楷书组比赛 镇一等奖 2014.09  
3 第三小学 刘栋 辅导薛涛参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学硬笔楷书组比赛 镇一等奖 2014.09  
4 第三小学 尹艳玲 辅导吴珊珊参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学硬笔楷书组比赛 镇一等奖 2014.09  
5 第三小学 何永胜 辅导张文涛参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学软笔楷书组比赛 镇一等奖 2014.09  
6 第三小学 向海波 辅导向嘉云参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇一等奖 2014.12  
7 第三小学 向海波 辅导杨恺文参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇一等奖 2014.12  
8 第三小学 向海波 辅导赵瑞阳参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇一等奖 2014.12  
9 第三小学 李超奇 辅导李薪峰参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛200米跑 镇第一名 2014.11  
10 第三小学 陈伟奇 辅导于文杰参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学硬笔楷书组比赛 镇二等奖 2014.9.12  
11 第三小学 袁少华 辅导孙睿瑜参加第六届东莞市中小学生规范汉字书写大赛清溪镇初赛小学软笔楷书组比赛 镇二等奖 2014.9.12  
12 第三小学 谭庆其 辅导李依欣参加东莞市第十届读书节现场作文竞赛清溪镇初赛 镇二等奖 2014.9  
13 第三小学 谢吉星 辅导学生张锦城参加东莞市第六届英语口语大赛清溪镇选拔赛 镇二等奖 2014.10  
14 第三小学 向海波 辅导殷敏儿参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
15 第三小学 向海波 辅导肖芳参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
16 第三小学 向海波 辅导傅炜枫参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
17 第三小学 向海波 辅导阮伟明参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
18 第三小学 向海波 辅导沈江鑫参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
19 第三小学 向海波 辅导孙智焕参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第二等奖 2014.12  
20 第三小学 何永胜 辅导蒋睿翔参加第十届读书节现场作文竞赛清溪镇初赛 镇三等奖 2014.9.13  
21 第三小学 李超奇 辅导李薪峰参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛400米跑 镇第三名 2014.11  
22 第三小学 李超奇 辅导杨小燕参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛400米跑 镇第三名 2014.11  
23 第三小学 李超奇 辅导蔡裕富、杨恺、林家乐、李卓参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛4*100米跑 镇第三名 2014.11  
24 第三小学 李超奇 辅导张梦洁、邱美、曹颖琳、杨晓燕参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛4*100米跑 镇第三名 2014.11  
25 第三小学 殷爱春 辅导学生卢伟豪参加东莞市第六届英语口语大赛清溪镇选拔赛 镇三等奖 2014.10  
26 第三小学 梁翠群 辅导学生殷珺娴参加东莞市第六届英语口语大赛清溪镇选拔赛 镇三等奖 2014.10  
27 第三小学 向海波 辅导林家乐参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第三等奖 2014.12  
28 第三小学 向海波 辅导刘锐馨参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第三等奖 2014.12  
29 第三小学 向海波 辅导黎家彬参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第三等奖 2014.13  
30 第三小学 向海波 辅导陈洁生参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇第三等奖 2014.14  
31 第三小学 李超奇 辅导杨恺参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛800米跑 镇第四名 2014.11  
32 第三小学 李超奇 辅导戴彬斌参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛跳高 镇第五名 2014.11  
33 第三小学 李超奇 辅导张梦洁参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛跳高 镇第五名 2014.11  
34 第三小学 李超奇 辅导张梦洁参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛100米跑 镇第五名 2014.11  
35 第三小学 李超奇 辅导乔曜茹参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛800米跑 镇第六名 2014.11  
36 第三小学 李超奇 辅导杨小燕参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛200米跑 镇第六名 2014.11  
37 第三小学 李超奇 辅导陈晓琪参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛跳高 镇第六名 2014.11  
38 第三小学 李超奇 辅导杨恺参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛400米跑 镇第六名 2014.11  
39 第三小学 李超奇 辅导邱美参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛400米跑 镇第七名 2014.11  
40 第三小学 李超奇 辅导邱美参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛800米跑 镇第七名 2014.11  
41 第三小学 李超奇 辅导曹颖琳参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛100米跑 镇第七名 2014.11  
42 第三小学 李超奇 辅导曹颖琳参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛200米跑 镇第七名 2014.11  
43 第三小学 李超奇 辅导陈晓琪参加清溪镇小学生田径运动会选拔赛跳远 镇第八名 2014.11  
44 第三小学 何婷婷 辅导学生古飞军、许翔、黄钰参加镇校园法制知识竞赛 镇优秀奖 2014.12  
             
(四)镇级荣誉称号
序号 获奖等次 获奖时间  
1 第三小学 刘干龙 清溪镇第二批小学数学学科带头人   2014.12  
2 第三小学 向海波 参加清溪镇第八届打字和现场制作比赛 镇优秀辅导教师 2014.12  
(五)其它获奖情况
序号 获奖等次 获奖时间 奖金
1 第三小学 李能劲 在“清溪镇中小学结对帮扶送课活动”中提供了一节课《临死前的严监生》 送课帮扶 2014.12  
2 第三小学 张志敏 在“清溪镇中小学结对帮扶送课活动”中提供了一节课《简单推理》 送课帮扶 2014.12  
3 第三小学 梁翠群 在“清溪镇中小学结对帮扶送课活动”中提供了一节课《六年级读写复习课》 送课帮扶 2014.12  
(五)校级荣誉
序号 参赛项目 获奖等次 获奖时间  
1 社会主义核心价值观手抄报 二(1) 刘品含、胡成利 四(3)班   吴婷婷 五(1)班   许翔
     五(4)班  刘锐磬  四(4)班  张润城
一等奖 2014、12  
2 社会主义核心价值观手抄报 二3班何艳姿二2殷雨晴四2欧阳磬锐四3周泽漫四3吴姗姗四4班 尹宇航五4傅炜枫 二等奖 2014、12  
3 社会主义核心价值观手抄报 二3吴娜、二4杨艺四2蒋泽良、王宝欣、五2曾钊政、张嘉慧、五4周纯敏、六1李丽娟、尹雅婷 三等奖 2014、12  
 

相关热词搜索:清溪镇 教科研 获奖情况

上一篇:2013-2014学年清溪镇第三小学教师参加教科研活动获奖情况统计
下一篇:学校获得的各项荣誉

分享到: 收藏